Сроки получения РВП при регистрации брака с гражданкой России

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько гражданин Грузии сможет получить РВП и гражданство если распишется с гражданкой России ?

, Алла, г. Воронеж
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если Вы браке с гражданином Грузии менее 3х лет. В таком случае оформляете ему.Разрешение на временное проживание вне квоты по браку, далее после разрешения на временное проживания ( легальный  статус  на территории РФ). Необходимо собрать пакеи документов и предоставить его в региональное отделение УФМС. Рассмотрение запроса занимает 6 месяцем. Полученное разрешение на временное проживание РВП  в РФ действует 3 года и не подлежит следующему продлению.