Как оформить доверенность на квартиру с правом продажи?

Добрый день! Такой вопрос: как мне оформить доверенность на квартиру с правом продажи на родственника, если я нахожусь в Сибири, а моя квартира и родственник, на которого я хочу оформить доверенность - в Украине (Донбасс)?

, Надежда, г. Иркутск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Необходимо идти к нотариусу и оформлять доверенность там. Нужны паспортные данные самого доверенного, поскольку все действия будет осуществлять непосредственно он. Необходимо также четко прописать, какие конкретно действия может осуществлять ваш доверенный. Кроме того, необходимо конкретнее разобраться, на что он будет иметь право, выступая от Вашего имени. И лучше будет, если он будет действовать предварительно через Вас.

Надежда
Клиент, г. Иркутск

я не поняла: наличие доверенного лица не обязательно? можно только его паспортные данные?

не обязательно. Он может быть хоть на другой планете. Данные его просто нужны. Любой нотариус его пробьет в два счета, просто это будет дороже, потому что он не россиянин.