Может ли владелец подарить квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?

мой муж подарил квартиру своей сестре. В квартире прописаны я, моя совершеннолетняя дочь и наш совместный 12 летний ребенок. Сестра мужа требует чтобы мы выехали с квартиры, так как муж подарил ей её. Как действовать в данном случае и на сколько все её действия правомерны?

, Светлана, г. Барнаул
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Изучите договор дарения квартиры, возможно там прописано условие о сохранении за Вами и детьми права пользования жилым помещением. Если такого условия в договоре нет, то в отсутствие вашего согласия сестра мужа может выписать Вас и детей из квартиры в судебном порядке. Ее действия будут правомерными.