Как быть, если штраф ГИБДД удержали 3 раза?

Дочь в декрете,всентябре оказывается она нарушила ПДД,но штраф на 500р не пришел,зато в марте пришло письмо от судебных приставов. Она в этот же день заплатила 500р но на следующий день с двух ее карт сняли по 500р.И того получилось 1500р.Ребенку 1год 7 месяцев, дискретных уже нет, что делать?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Денежные средства с карт сняли по исполнительному производству. Я бы вам посоветовал начать с того, что получил выписку из банка (банков), где получены данные карты. Из выписки вы узнаете куда ушли ваши деньги, если их списали приставы, то руководствуясь ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ст 70 п.11: При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

С выпиской и чеком идете в службу судебных приставов и пишите жалобу на имя начальника.

Либо же вы можете подать в суд, ответчиком будет являться служба судебных приставов.