8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли платить за ребёнка в детском саду?

Я работаю в детском саду по совместительству (там у меня лежит ксерокопия трудовой, договор заключён и прохожу медосмотр, всё как положено). В этот же дет. сад ходил мой ребёнок. И как работник я за него не платила. Но в мае 2013 г. мне дали квитанцию с суммой 7тыс. 300 руб., которую я должна оплатить. Объясняют всё это каким-то новым законом, по которому совместители должны платить. Никто мне правда этот закон до сих пор показать не может, но оплату требуют. Тогда я через уполномоченного по правам человека направила письмо-запрос в министерство образования. Мне пришёл ответ, в котором говориться, что если с садиком заключён договор, то я платить не должна. Это письмо-ответ я показала в садике, но там по-прежнему кричат, что надо платить. Я не знаю как поступать в этой ситуации. Я даже согласна была заплатить за 1 -2 месяца (ведь дали в мае), но не за 6 как следует из квитанции (т. к. оплата за дет. сад составляет примерно тысячу рублей в месяц, а в этой несчастной квитанции указывается 7 300!) Помогите, пожалуйста с ответом.

Показать полностью
, марина кузнецова, г. Казань
Московский Алескей
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

Скажите вашим работодателям, что со всеми бумажками и ответами вы пойдете в прокуратуру и инспекцию по труду, будут потом угрожать — тогда идите и пишите на них заявление. Работодатели не боги и не имеют никакого права творить беспредел, бояться их не надо, а свои интересы отстаивать всегда необходимо. 

Никогда не пишите по собственному если заставляют, разворачивайтесь и идите в инспекцию, притихнут сразу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 28.08.2013