Могу ли я избежать штрафа за просрочку временной регистрации?

Могу ли я избежать штрафа за просрочку временной регистрации если я проживаю в гражданском браке и наш ребёнок (1мес) будет прописан в квартире?

Уточнение от клиента
Я гражданка РФ
, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы иностранная гражданка?

Если так, то штрафа избежать не получится, а вот наказания в виде выдворения за пределы РФ можно избежать если ребенок имеет гражданство РФ. Гражданский брак, то есть сожительство суд не учитывает. Только официально заключенный брак с гражданином РФ может быть учтен судом.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

С учетом уточнения возник вопрос, а у Вас имеется регистрация постоянная где-либо? Или Вы снялись с регистрационного учета и не имея регистрации прожили более 7 дней по новому месту, не имея регистрации?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня есть постоянная регистрация в Омске, но я просрочила временную более чем на 90 дней в СПб