Где я могу получить справку, в которой будет указана площадь в коммунальной квартире?

Добрый вечер. Я сирота и хочу подать документы на получение квартиры. У меня есть доля 32/300 коммунальной квартиры 71кв.метр. Т.е. площадь которая на меня приходится не соответствует учетной норме. Где можно взять справку, в которой будет указано скольки квадратными метрами я владею(а не долей), что бы подать документы в опеку? В БТИ?

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:

Я сирота и хочу подать документы на получение квартиры. У меня есть доля 32/300 коммунальной квартиры 71кв.метр. Т.е. площадь которая на меня приходится не соответствует учетной норме. Где можно взять справку, в которой будет указано скольки квадратными метрами я владею(а не долей), что бы подать документы в опеку? В БТИ?

Справку о составе семьи и размере жилой площади по месту Вашей прописки можете взять в управляющей компании.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

у меня есть такая справка, но там указанно:

Общая площадь — 71 кв.м.

Жилая площадь — 19 кв.м

Количество комнат — 1 из 4-х

Собственники — указаны только три человека, члены моей семьи, которые владеют определенной комнатой. Т.е. по этой справке непонятно сколько конкретно у меня квадратных метра

Е

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вашу площадь Вам нигде не укажут, потому что у Вас доля. Она рассчитывается математически и этого должно быть достаточно: 71 м: 300 х 32 = 7, 57 кв.м..