Как действовать при повторном сообщении об изменении сроков строительства по ДДУ?

Вопрос заключается в следующем: Строительная компания прислала очередное сообщение об очередном изменении сроков завершения строительства и предложении заключить доп. соглашение. По предыдущему сообщению об изменении сроков мною было написано сообщение о согласии подписать с ними доп соглашение, но с условием расчета неустойки. Они никак не отреагировали на мое сообщение и мне пришлось обратиться в суд (дело закончилось мировым согл.), но теперь у меня вопрос, что делать с новым сообщением? Писать аналогичное сообщение о готовности заключения доп. соглашения с моими условиями?

, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну по сути да. Вы же не обязаны подписывать данное ДС. Ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.