Попадаю ли я под амнистию, если я осужден по ст 166 ч 1 и у меня рецидив?

здравствуйте у меня вот такой вопрос меня 14 марта осудили по ст 166ч1 угон без цели хищения дали 1 год и 8 мес.с испытательным сроком на 1 год условно с документами хорактеристиками все нормально с патерпевшим тоже хотели пойти на примерение сторон но так как у меня рецедив нам отказали сегодня я узнал что обьявили амнистию там указанно что условники попадают под нее но там что то говарят про рецедив . Так я попадаю под нее или НЕТ???

, виктор, г. Волгоград
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Виктор.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации. В 2018 году амнистия еще не объявлялась. Последняя амнистия в России была в 2015 году. Вся информация об амнистии в 2018 году, размещенная в Интернете, носит предположительный характер.

В связи с изложенным ответить на Ваш вопрос сейчас не представляется возможным.

Актуальную информацию по поводу амнистии Вы можете отслеживать на официальном сайте Государственной Думы. Там в обязательном порядке будет размещено соответствующее постановление.

С уважением, В.М. Логунов.