Как выкупить комнату у бывшего мужа, если квартира не приватизирована?

Здравствуйте! Квартира муниципальная ,прописано 9 человек,в том числе не совершеннолетние дети,трое детей бывшего мужа и двое моих,как мне выкупить его комнату на материнский капитал ,с чего начать?квартира три комнаты,в двух живу я с детьми,в одной собирается жить бывший муж с женой и тремя сыновьями

, Наталья Фролова, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Купить квартиру, можно в том случае, если  вы  воспользуетесь правом приватизации квартиры.Рекомендую начать решение вопроса именно с приватизации.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Никак., если квартира муниципальная. К тому же, как выпишете, муж там собирается жить. Значит, он продавать свою долю не собирается, даже если квартиру приватизировать.