Как снять арест с квартиры, наложенный за долги бывшего ее владельца?

Приставы наложили запрет на рег. действия на квартиру. Притом должником по исполнительному производству является бывший владелец квартиры, ныне не собственник. Это же ошибочный арест? Получится ли его снять быстро, или это длительный процесс?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте Артем! Такое переодически случается, Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю в производстве которого назодится исполнительное проищводство и написать заявление о снятии ареста на регистрационные действия. Узнать всю информацию об исполнительном производстве можно в интернете через банк исполнительных промзводств по ФИО должника, либо по номеру исполнительного производства, если данная информация Вам известна. Главное держать руку на пульсе и зодалбливать пристава пока арест не снимут т.к у приставов большая нагрузка, порой по 4 тысячи производств на одного. С уважением, Иванов Роман.