8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил производственную травму, но по настоянию руководства зафиксировал как домашнюю

Здравствуйте. Получил травму на производстве (сломал палец руки). Руководство настояло на том, что бы в травматологии я сказал, что получил травму дома. Обещали выплатить зарплату и больничный. По истечению больничного я уволился после чрезмерного давления руководства. Выплатили лишь больничный, после повторного обращения со справкой с прошлой работы пересчитали больничный, а зарплату за время на больничном( которую обещали), выплачивать не стали. Могу ли я истребовать с организации компенсацию???

, Георгий, г. Омск
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо подумать — сможете ли вы доказать факт производственной травмы. Ведь в травматологии стоит бытовая травма. Может, свидетели есть? 

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Омск

Есть свидетель и есть видеозапись помещения где была получена травма. На видео складское помещение (склад), где перед порогом обледенении и имеется порог высотой 15-20см. Травму получил при разгрузке автотранспортного средства. Заносил оборудование на склад где собственно подскользнулся и споткнулся о порог. После чего упал, а оборудование упало мне на палец правой руки, в результате чего был сломан палец.

Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий

Поскольку при мед.освидетельствование. в травматологии вы сказали, что получил травму дома, это не относиться к производственной травме.

К производственной травме относится, травма полученная в  период работы  на территории предприятия. 

Для того что бы опровергнуть получения травмы дома, вы должны собрать подтверждающие доказательства о нахождении на рабочем месте в момент получения травмы.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Георгий! Вы сами испортили себе возможность взыскать средства с предприятия за производственную травму, указав ее как бытовую. Чем на данный момент вы сможете доказать, что травма носила производственный характер? Во всех медицинских документах — бытовая. Ответственность за не сообщение о факте травмы несет и работник и работодатель. Вот что бывает, когда сначала совершаешь действия, не понимая их последствий, не спрашивая совета у юриста, а потом получаются негативные последствия. В вашем случае можно обратиться с иском в суд, но доказать и обещания работодателя и факт производственной травмы будет очень и очень сложно.  

0
0
0
0
Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

С работодателем можно поговорить с позиции:

Вы можете написать заявление. в трудовую инспекцию и прокуратуру о сокрытии производственной травмы.

Мало работодателю не покажется (вне зависимости от тяжести травмы) штрафы (не маленькие), проверки.

При этом,  для такого заявления законодательством РФ не установлен срок исковой давности.

С уважением,

Шевченко Лариса 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 17.03.2018