8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если вход в детскую организацию засоряется окурками из туалета колледжа?

как правильно поступить в такой ситуации и есть ли какие-либо законы?

крыльцо и двор ДЕТСКОЙ организации где я работаю вот уже второй год ежедневно засоряется окурками и прочим мусором, который выбрасывают в окна общественных туалетов принадлежащих музыкальному колледжу города. все попытки разговора с администрацией колледжа были грубо прекращены ( администрация отказалась принимать во внимание просьбы о решении этой проблемы) как поступить? куда можно обратиться с этой проблемой? у нас в организации занимаются дети от 3 лет...

грязь просто возмутительная, дети ходят по окуркам...

подскажите, есть ли законы на которые мы можем опереться, чтобы воздействовать на администрацию колледжа?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, если не подействует, то жалуйтесь в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2018