8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если после принятия документов на него не предоставляют ответа?

Кашаев Александр Дмитриевич 18.12.1993 родился в городе Маршанск в Тамбовской области мои родители привезли меня в Узбекистан там жил до 6 лет и свидетельство о рождении получил там но там написано что рожден в Маршанске просто по узбекски приехал в 6 в Казань в 2000 году летом вроде бы а в сентябре я уже пошёл в школу отучился в школе,пошел в училище в 2010 году отучился 3 года,в 2010-2012 отцу сказали выехать и заехать что бы получить печать о выезде и заезде но он пришел посольство и там ему отказали сказали мол вы заехали рано отец оправдывался говарил лучше раньше чем позже а им надо было срок в срок и в итоге я в этом году подал документы 4 месяца назад в паспортный советского района она взяла документы и сказала ждите отвечата в течении 3 месяцев в итоге я решил сегодня сходить спросить что там и как в итоге она мне сказала что типа смысла нет ждать ответа типа он не придёт. Зачем тогда она приняла документы? Как ему получить документы?

Показать полностью
, Лидия, г. Казань
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Согласно п. 4.2.  ст. 35 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.Согласно  п. 5 ст. 35  указанного закона решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.  Вам обязаны  дать письменный ответ.  Напишите жалобу руководителю паспортного стола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Дата обновления страницы 17.03.2018