Как получить гражданство РФ, если после принятия документов на него не предоставляют ответа?

Кашаев Александр Дмитриевич 18.12.1993 родился в городе Маршанск в Тамбовской области мои родители привезли меня в Узбекистан там жил до 6 лет и свидетельство о рождении получил там но там написано что рожден в Маршанске просто по узбекски приехал в 6 в Казань в 2000 году летом вроде бы а в сентябре я уже пошёл в школу отучился в школе,пошел в училище в 2010 году отучился 3 года,в 2010-2012 отцу сказали выехать и заехать что бы получить печать о выезде и заезде но он пришел посольство и там ему отказали сказали мол вы заехали рано отец оправдывался говарил лучше раньше чем позже а им надо было срок в срок и в итоге я в этом году подал документы 4 месяца назад в паспортный советского района она взяла документы и сказала ждите отвечата в течении 3 месяцев в итоге я решил сегодня сходить спросить что там и как в итоге она мне сказала что типа смысла нет ждать ответа типа он не придёт. Зачем тогда она приняла документы? Как ему получить документы?

, Лидия, г. Казань
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Согласно п. 4.2.  ст. 35 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.Согласно  п. 5 ст. 35  указанного закона решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.  Вам обязаны  дать письменный ответ.  Напишите жалобу руководителю паспортного стола.