Могут ли уволить с работы по состоянию здоровья по заключению ЭЭГ?

здравствуйте. сделали на работе ээг и результат: зафиксирована эпилептиформная активность Приступами никогда не страдала.На учете у невролога и психиатора не состою. Могут ли только по этому заключению меня уволить с работы по состоянию здоровья?

, Наталья, г. Чебоксары
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, вы не указали, по какой причине ЭЭГ проводилась в организации, где вы трудитесь, и кем вы трудитесь, из-за чего предоставить точную консультацию не представляется возможным.

Но учитывайте, что заключение о состоянии вашего здоровья по результатам ЭЭГ может дать профильный врач, то есть эпилептолог или мед-комиссия в составе нескольких врачей, а не мед-работник предприятия.

Рекомендую внимательно ознакомиться со ст. 73 ТК РФ, которую вы без труда можете найти в Интернете.

Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ! Проверяют всех рабочих, вроде как диспансеризация, но проводили просто ЭЭГ исследование. При этом никакого согласия на проведение этой процедуры нам подписать не дали.Обычно прежде чем пройти диспансеризацию, каждый работник подписывал согласие на ее проведение. Я работаю штамповщиком на заводе.

Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ! Проверяют всех рабочих, вроде как диспансеризация, но проводили просто ЭЭГ исследование. При этом никакого согласия на проведение этой процедуры нам подписать не дали.Обычно прежде чем пройти диспансеризацию, каждый работник подписывал согласие на ее проведение. Я работаю штамповщиком на заводе.