8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы по состоянию здоровья по заключению ЭЭГ?

здравствуйте. сделали на работе ээг и результат: зафиксирована эпилептиформная активность Приступами никогда не страдала.На учете у невролога и психиатора не состою. Могут ли только по этому заключению меня уволить с работы по состоянию здоровья?

, Наталья, г. Чебоксары
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, вы не указали, по какой причине ЭЭГ проводилась в организации, где вы трудитесь, и кем вы трудитесь, из-за чего предоставить точную консультацию не представляется возможным.

Но учитывайте, что заключение о состоянии вашего здоровья по результатам ЭЭГ может дать профильный врач, то есть эпилептолог или мед-комиссия в составе нескольких врачей, а не мед-работник предприятия.

Рекомендую внимательно ознакомиться со ст. 73 ТК РФ, которую вы без труда можете найти в Интернете.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ! Проверяют всех рабочих, вроде как диспансеризация, но проводили просто ЭЭГ исследование. При этом никакого согласия на проведение этой процедуры нам подписать не дали.Обычно прежде чем пройти диспансеризацию, каждый работник подписывал согласие на ее проведение. Я работаю штамповщиком на заводе.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ! Проверяют всех рабочих, вроде как диспансеризация, но проводили просто ЭЭГ исследование. При этом никакого согласия на проведение этой процедуры нам подписать не дали.Обычно прежде чем пройти диспансеризацию, каждый работник подписывал согласие на ее проведение. Я работаю штамповщиком на заводе.

Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.03.2018