Можно ли получить оплату по больничному листу?

Добрый день! У меня вопрос к вашей команде. В данный момент нахожусь на больничном. Больничный не стационарный, выдан мед. учреждением по квоте. Сижу около недели и еще где-то 2-3 недели В данный момент поступило очень интересное предложение по работе, от другого работодателя. Они знают, что я работаю, недели готовы ждать. Вот у меня вопрос как уволиться на больничном? и смогу ли я получить оплату по больничному? Получается, если мне писать заявление, то больничный у меня закроется уже после моего увольнения. Вообщем совсем запуталась я. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, Мария Братцева, г. Санкт-Петербург
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В период листка нетрудоспособности Вы вправе расторгнуть трудовой договор по свей инициативе, но работодатель не может Вас уволить по своей инициативе (например, сократить). Листок нетрудоспособности при этом Вам будет оплачен в полном объеме. Кроме того, работодатель обязан Вам оплатить также листок нетрудоспособности, открытый в течение 30 дней с даты увольнения.

С уважением,

Антоненко Ксения

Мария Братцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,  но я же уже устроюсь на новое место работы, и в трудовой будет это фигурировать, Это не помеха в оплате?

Нет, не будет

А устраиваться Вы будете тоже в период больничного?