Каким условиям должен соответствовать ИП?

Здравствуйте!

Каким условиям должен соответствовать ИП, впервые зарегистрировавшийся в Москве в этом году, на УСН? Слышал что предусмотрены налоговые каникулы 2 года.

Значит ли это что подавать декларацию придется, но нулевую?

, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Налоговые каникулы предоставляются ИП, впервые зарегистрированным после введения в действие местного закона о применении льготной ставки. Сферы деятельности должны быть: научная, социальная или производственная (не менее 70% от всего объема выручки). Декларация при осуществлении деятельности нулевой быть не может. В ней обязательно указываются доходы или доходы и расходы ИП. А вот ставка налога будет 0%.

Игорь
Клиент, г. Москва

Наталья, попадает ли под каникулы ИП зарегистрированное в москве с ОКВЭД 85.41.9

?

Да, попадает в соответствии с Законом г. Москвы от 18.03.2015 № 10 (раздел «Образование»).