Как действовать в случае получения письма от приставов о возбуждении и/п?

Здравствуйте! Получил письмо от приставов 16 03 2018 . Постановление о возбуждении исполнительного производства от 01 03 2018. сумма 124 613. 31р (код валюты по ОКВ; 643) Исполнительный документ соответствует требованиям,предьявляемым к исполнительным документам, срок предьявления документа к исполнению не истёк.Руководствуясь ст 112 ст 12 ст 13 ст 14 ст 30 ст 6 ст 67 Ф3 ОБ исполнительном производстве. Установил 5 дневный срок для добровольного исполнения требований. время как я понимаю на обжалование истекло. Это я думаю всё сделано специально чтобы я не успел обжаловать.Повесток в суд не получал. Думаю скоро нагрянут приставы, посоветуйте как их встречать чем руководствоваться?

, Олег Михайлович, г. Белгород
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Олег Михайлович, добрый день! По закону об исполнительном производстве судебный приста, получив исполнительный документ, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и в соответствии с закон предоставляет должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения. Так что действия пристава законны

Если вы не согласны с действия пристава, вы можете их обжаловать. Или вы не согласны с тем, что с вас взысканна вышеуказанная вами сумма?

Олег Михайлович
Клиент, г. Белгород

вопрос ---пришли приставы и что отдавать имущество ?

код валюты 643 без обозначения rub, Давали кредит под кодом 810. Я как понимаю код 643 для внешних платежей.  как я понимаю- все эти счета теневые?.. Главное; какие у приставов полномочия экспроприировать мои вещи? Какой буквой закона их встречать?

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Что вы собираетесь обжаловать? Исполнительное производство приставов, так она стандартное для всех и делается на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдается судом только если решение суда обрело законную силу.Обжаловать надо было решение суда, а исполнительное производство приставов.

Так что встречайте хлебом и солью.