8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае получения письма от приставов о возбуждении и/п?

Здравствуйте! Получил письмо от приставов 16 03 2018 . Постановление о возбуждении исполнительного производства от 01 03 2018. сумма 124 613. 31р (код валюты по ОКВ; 643) Исполнительный документ соответствует требованиям,предьявляемым к исполнительным документам, срок предьявления документа к исполнению не истёк.Руководствуясь ст 112 ст 12 ст 13 ст 14 ст 30 ст 6 ст 67 Ф3 ОБ исполнительном производстве. Установил 5 дневный срок для добровольного исполнения требований. время как я понимаю на обжалование истекло. Это я думаю всё сделано специально чтобы я не успел обжаловать.Повесток в суд не получал. Думаю скоро нагрянут приставы, посоветуйте как их встречать чем руководствоваться?

Показать полностью
, Олег Михайлович, г. Белгород
Елена Безрукова
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Олег Михайлович, добрый день! По закону об исполнительном производстве судебный приста, получив исполнительный документ, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и в соответствии с закон предоставляет должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения. Так что действия пристава законны

0
0
0
0

Если вы не согласны с действия пристава, вы можете их обжаловать. Или вы не согласны с тем, что с вас взысканна вышеуказанная вами сумма?

0
0
0
0
Олег Михайлович
Олег Михайлович
Клиент, г. Белгород

вопрос ---пришли приставы и что отдавать имущество ? 

код валюты 643 без обозначения rub, Давали кредит под кодом 810. Я как понимаю код 643 для внешних платежей.  как я понимаю- все эти счета теневые?.. Главное; какие у приставов полномочия экспроприировать мои вещи? Какой буквой закона их встречать?

Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Что вы собираетесь обжаловать? Исполнительное производство приставов, так она стандартное для всех и делается на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдается судом только если решение суда обрело законную силу.Обжаловать надо было решение суда, а исполнительное производство приставов.

Так что встречайте хлебом и солью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018