8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли в данном случае переуступка прав?

Собствение1/2доли в 2х ком смежной кв с разными ком.через 6мес после вступления в собственность продал или подарил свою долю,не предложил её выкупить второму собств 1/2доли .а новый собственник продал или подарил её ещё одному человеку..?вопрос могу ли я вернуть все на"круги своя" ,и что то меняется при дарении ,а не продажи?возврат тоже в судебной практике возможен .как мне быть с егрп там условия приобретения не показаны, я даже не могу со вторым собственником связаться? С ув Артём Игоревич

, Артем, г. Екатеринбург
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Оспорить сделку с долей в квартире возможно только если эта сделка купля-продажа. При такой сделке у второго сособственника есть преимущественное право покупки доли в квартире. Однако, если второй сособственник не продал свою долю в квартире, а подарил — никакого преимущественного права у второго сособственника не возникает. А значит и нет никаких оснований для ее оспаривания.

Оспорить сделку возможно только в судебном порядке. 

Предположу, что если регпалата пропустила такую сделку, а нотариус ее заверила (сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению)  отчуждение доли в Вашей квартире прошло по сделке дарения и в первом и во втором случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.03.2018