8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если меня избил сотрудник полиции?

Меня зовут Евгений мне 29 лет меня избил сотрудник милиции я снял побои написал на него заявление и тишина уже неделю что дальше делать

, Евгений, п. Горноправдинск
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Зайти в отдел полиции где писали заявление, показать талон уведомления и вам скажут у какого сотрудника материал.

2. Приди к сотруднику и уточнить на каком этапе находится материал по вашему заявлению.

3. Если вы посчитаете что ваши права ущемлены (ничего не делается) пишите жалобу в прокуратуры или вышестоящему начальству полиции. (лучше в прокуратуру)

0
0
0
0
Илья Багаев
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Вы заявление об избиении Вас сотрудником полиции в какой орган подавали?

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Проверку по заявлениям о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, и расследование уголовных дел в отношении них в соответствии с требованиями УПК РФ проводят следователи Следственного комитета РФ по месту совершения противоправного деяния. Если Вы написали заявление о преступлении в тот отдел, к компетенции которого относится проведение этой проверки, то ее срок от 3 до 10 суток с момента регистрации заявления (дата и номер регистрации сообщения о преступлении указана в талоне — уведомлении, выданном Вам при подаче заявления, если Вы подавали его лично). Законом в определенных случаях предусмотрена возможность продления срока проверки до 30 суток. Следователь сам решает, когда и кого вызывать о опрашивать. Но получение объяснений заявителя по поводу происшедшего по обстоятельствам, изложенным в заявлении, исходя из сложившейся практики, обязательно (может Вас уже достаточно подробно опросили при подаче заявления). Вы можете позвонить в канцелярию СК и узнать данные о должностном лице, которое проводит проверку, а затем связаться с ним. О принятом по результатам проверки процессуальном решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).

Если Вы подали заявление в орган или подразделение, которому не подследственно преступление, о котором Вы сообщили, они обязаны зарегистрировать сообщение, провести по нему неотложные мероприятия (например, выдать направление на мед.освидетельствование), а затем принять решение о направлении материала проверки по подследственности  в срок от 3 до 10 суток с момента регистрации сообщения о преступлении. При поступлении материала проверки в надлежащий орган или подразделение его также регистрируют и срок проверки начинает течь заново.

Если по материалу проверки будет принято процессуальное решение, с которым Вы не согласны (например, об отказе в возбуждении уголовного дела) — Вы можете обжаловать его прокурору, руководителю следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!
 Жалуйтесь в прокуратуру. Заявление нужно подавать в следственный комитет — они занимаются сотрудниками. Звоните следователю. Срок проверки 10 суток. Если 10-е сутки попадают на выходной день — то окончание срока понедельник. В этот срок должно быть принято решение о возбуждении дела. Если не возбуждают тогда жалуйтесь на это. Когда поднимете шум вокруг этого факта — они не смогут молчать, будут вынуждены возбудить дело.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018