8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель уволить в данном случае работника?

Может ли работадатель уволить с работу после болезни если до пенсии осталось 5 месяцев Мне предложили по собственному желанию написать заявление

, Валентина, г. Барнаул
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Валентина.

Может ли работадатель уволить с работу после болезни если до пенсии осталось 5 месяцев

Для увольнения (прекращения трудового договора) по инициативе работодателя Трудовым Кодексом установлен строго ограниченный круг оснований. Если их нет, увольнение будет признано необоснованным, может быть оспорено, Вы можете получить компенсацию заработной платы за всё время спора… В связи с этим работодатель и предложил Вам написать заявление по собственному желанию, так как тогда никаких споров и претензий быть не должно. 

Вы имеете полное право отказаться от написания заявления в отсутствие такого желания. 

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Роман Шагиахметов
Роман Шагиахметов
Юрист

Добрый день Валентина!

Хочу дополнить ответ своего коллеги:

Если Вы государственный гражданский служащий, то в соответствии с пунктом 8.1 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» при отсутствии на службе в течение более 4 месяцев подряд в связи с временной нетрудоспособностью служебный контракт может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018