8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется отказ от гражданства Украины?

Здравствуйте! В 2003 году моя супруга в упрощенной форме (за особые заслуги перед Отечеством) получила гражданство РФ. отказ оформляля вместе с документами на гражданство. Прошло 15 лет... Супруга служит в полиции 10 лет, пришло требование предоставить документ, что она не является гражданкой Украины, у нас кроме копии Указа Президента и паспорта РФ нет ни чего, со службы грозят уволить, как поступить? Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Если 10 лет назад отказ оформляли, тогда скорее всего, выход из гражданство украины осуществлен.Нужно обратиться в посольство и требовать спраку о выходе из гражданства РФ и за одно сдать Украинский паспорт, если не сдали  В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

 Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства.Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Поэтому  если нет, другого выхода Вам еще раз нужно отправить в посольство украины   заявления об отказе от  гражданства Украины но это заявления предварительно заверяйте у нотариуса  и предоставьте по месту работы и укажите данный закон .

Удачи Вам

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Зафар

Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

У нас другая статья...  13, «за особые заслуги перед Отечеством» паспорт остался только загран

Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2018