Что делать,если сетевая организация навязывает доп соглашения и не дает документы для ознакомления?

Здравствуйте. В декабре прошлого года подали заявление в сетевую организацию КрымЭнерго, о продлении технических условий, на подключение к электричеству, так как срок техусловий был 2 года. Прошло 100 дней после подачи заявления. Сегодня в сетевой организации мне предложили подписать дополнительное соглашение, к договору и техническим условиям, в которых внесены изменения, где я должен выполнять их обязательства. Фотографировать и копировать допсоглашения, для ознакомления и консультации со специалистом, они не разрешают. Либо подписывай, потом уноси и читай. Либо отказывайся. Это законно? Куда мне обращаться?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер.

Конечно, незаконно. Вы — сторона договора и имеете полное право ознакомиться с тем, что вы подписываете. Требуйте доп. соглашение на ознакомление.

Попробуйте еще такие варианты: прочитайте и запомните пункты, которые добавлены. Запишите потом, что там написано.

Или идите на прием к начальству. Смело, требуйте.

Пригрозите, что напишите жалобу в прокуратуру.