Как подать в суд после 7 лет гражданского брака?

жили в гражданском браке 7 лет.после развода на что нибудь имею право?муж говорит что моего там ничего нету,то что нажили за 7 лет это только его.отдал только мои вещи.даже домой не пускает.привёл первую жену,теперь она там всем управляет. что делать?

, асия,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Асия. Сожительство не создает таких прав, которые создает брак. Нет и режима совместной собственности имущества. При сожительстве каждому принадлежит то имущество, которое им куплено или на чье имя записано. Обращаться в суд имеет смысл, только в случае наличия доказаетелсьтв, что то или иное имущество куплено именно вами.