Денежная выплата работнику школы на отдых и оздоровление

Работаю в школе 15 лет. За это время получила как учитель выплату один раз. Прошло 5 лет. Работаю 4 года заместителем директора в этой же школе, но веду все это время по 9 часов уроков еженедельно. Максимальное количество, которое разрешено администрации. Могу ли я претендовать на компенсационную выплату, если моя основная должность не учитель, а заместитель директора?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. В силу положений Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению работника работодатель имеет право разрешить ему работу по другому трудовому договору в этой же организации по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в порядке внутреннего совместительства. Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 Трудового кодекса РФ производится:

— пропорционально отработанному времени;
— в зависимости от выработки;
— на условиях, определенных трудовым договором.

При этом оплата труда должна быть не ниже МРОТ.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему я Анна?? И я не об этом спрашивала

Ирина, прошу прощения. Вы говорите, что

Работаю 4 года заместителем директора в этой же школе, но веду все это время по 9 часов уроков еженедельно.

Это есть совместительство, за которое положено доплата. Размер доплаты устанавливается трудовым договором.

Или Вы о какой оплате спрашивали?