Как узнать, есть ли у мужа недвижимость, о которой мне ничего неизвестно?

Муж практически не приносит домой зарплату в течении нескольких лет.Возникло подозрение о тайной покупке им жилья.

, Галина, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Лично вы не сможете получить такую информацию. РОсреестр выдает данные гражданам только если будет указан адрес. НО если будете делить в суде имущество, то суд может сделать соответствующий запрос

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Муж практически не приносит домой зарплату в течении нескольких лет.Возникло подозрение о тайной покупке им жилья.

К сожалению, Вы можете узнать о недвижимости мужа (которая на нем зарегистрирована), только в процессе судебного дела путем подачи ходатайства об истребовании данной информации из Росреестра. В добавок к сказанном, хочу сказать, что если имущество было нажито в браке, то для его продажи понадобиться ваше нотариальное согласие.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Полностью согласна с коллегой. Если вас нестерпимо мучает эта мысль, подайте в суд на раздел имущества, приобретенного в браке, и заявите соответствующее ходатайство. Если недвижимость приобретена в браке и оформлена на имя мужа, вам принадлежит 1/2 помещения независимо от того, есть там официально  ваша доля или нет.

Галина
Клиент, г. Белгород

Спасибо.