Влияет ли мое привлечение к уголовной ответственности на трудоустройство?

В 2014 меня привлекали к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ, но дело было закрыто. Вину мою не доказали. Может ли это влиять на мое трудоустройство? Из за этого могут мне отказать в работе, таких как банках, финансовых организациях? СБ это все проверит?

, Кристина, г. Альметьевск
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день, Кристина. К сожалению, все тайное рано или поздно становится явным. Вполне вероятно, что СБ может получить такую информацию. Однако юридически вы не являетесь судимой, так как вы говорите, что дело было «закрыто», суд не вынес в отношении вас обвинительный приговор. Если дело было прекращено, то тогда по какому основанию? Реабилитирующее вас? Пожелает ли вникать руководство банка.

Однако могут и оказаться снисходительны к вам, и взять на работу. Здесь 50 на 50.

Желаю удачи!!!