8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что пятый директор является ненадлежащим ответчиком?

Субсидиарная ответственность солидарно всех директоров ООО

ООО на стадии банкротства, а именно закончена процедура наблюдения арб. управляющим. С момента создания ООО в нем было несколько директоров. В период руководства первых двух директоров (они же "меняючись" были соучредителями, после доли продавались множество раз иным (юр.) лицам) по итогам налоговых проверок (которые были проведены уже при четвертом директоре), а соответственно и нерациональном управлении первых двух директоров, ООО Становится должником по налогам (штрафы+пени + разница неправильно уплаченных налогов) и долгов по расчетам с контрагентами за товары и услуги. Первые два директора - руководил примерно 5 лет, третий - примерно год, четвертый полтора года, пятый - фактически 2 мес. и то вопрос спорный, шестой директор - примерно год.

ПРи правильном подходе - банкротить ООО нужно было бы при управлении третьего директора, в этот момент учредители менялись часто, и этого не сделал никто. Кредиторы сильно не напирали и потихоньку с ними старались расплачиваться. Так фирма кочевала до четвертого директора, который начал "теребить" ФАКТИЧЕСКИХ учредителей (назовем ЮЛ 1), которые осуществляли прямое и реальное руководство ООО. В итоге этот учредитель продает свою долю другому юл. лицу (ЮЛ 2), который сам в предбанкротном состоянии. НО управление ООО продолжал осуществлять ЮЛ 1, работа 4-го директора заключалась только в пляске под дудку учредителя, причем его не хотели увольнять аж два раза. Обманом в цепочку втянули пятого директора, разнюхав ситуацию он через полтора мес пишет всем учредителям заявление на увольнение, с увольнением тянут, в итоге 5-дир считает себя уволенным в соответствии с ТК РФ! Уже во время работы 4-го директора ООО Прекратило осоуществлять фин-хоз деятельность и открылась ООО - клон (ООО 2). Все контрагенты уведомлены и перезаключены договоры. ООО 2 работает как часы с тем же персоналом и директором. Пятый директор устно и по тел также общался с ЮЛ 1 (реально осуществляющим контроль над ООО) с просьбой инициировать банкротство и тд. (бухг. /юрид сопровождение ООО осуществляло ЮЛ 1 по соответствующему договору), те о проблема. Знал но не решал! Шестой директор вступил в должность и при нем начата процедура банкротства уже со стороны кредитора (причем долг из периода руководства 1 и 2 директоров). Причем 5 и 6 директора зарплату уже не получали.

Арбитражный управляющий подал заявление в АС о привлечении всех директоров субсидиарной ответственности всех директоров солидарно с взысканием из личного имущества. По каждому расписал "баснословные суммы" - у первых четырех - сумма почти равна сумме ВСЕГО долга ООО. пятому и шестому - меньше, но тоже не мало. Между ООО 1 и ООО 2 и общими контрагентами было заключено несколько договоров перевода долга (во время руководства 6 дир-ра, Также ООО 2 давало гарантийные письма о выполнении работ за ООО 1.

Можно ли признать ООО 2 правоприемником ООО 1? как это можно доказать? (практика?)

Как доказать что пятый директор является не надлежащим ответчиком? У Арб. упр. на него есть только протокол избрания и трудовой договор с заявлением об увольнении.

Самый главный вопрос ~ мтгут ои обратить взыскание на личное имущество (единственное имущество ~недвижимость ~ доля в жилой квартире ~ единственное место проживания и регистрации , плюс в этой кв. зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. ) этот объект был приватизирован родителями в далеком 91 году, тогда обязывали вносить детей в приватизацию.

Показать полностью
, Анна, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Самый главный вопрос ~ мтгут ои обратить взыскание на личное имущество (единственное имущество ~недвижимость ~ доля в жилой квартире ~ единственное место проживания и регистрации, плюс в этой кв. зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. ) этот объект был приватизирован родителями в далеком 91 году, тогда обязывали вносить детей в приватизацию.

Доброго вам дня, нет вам не стоит об этом волноваться, обратить взыскание на долю в квартире в вашей ситуации, никто не сможет, что бы юрист вам разъяснил все остальные вопросы, вам нужно обратиться в чат к выбранному юристу за работой .

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега верно написал.

А вот касательно субсидиарной ответственности нужно знакомится с делом и смотреть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018