До какого числа я буду отдыхать при выходе из отпуска?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда выходить из отпуска,если я ухожу 17 апреля 2018 на 14 календарных дней?

, Юлия, г. Новосибирск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Юлия!

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, Вам необходимо выйти на работу 4 мая

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ)

Третьего, поскольку первым днем отпуска является 17 апреля, а 14-ым — 30 апреля, ведь на 30 апреля переносится выходной день, а выходной включается в календарные дни отпуска; затем 1 мая — праздник, 2 выходной (если на этот день не выпадает смена по сменному графику); таким образом, 3 мая на работу).