Можно в суде доказать необоснованность требования алиментов, если мы в браке и я обеспечиваю семью?

Супруга проматывает семейный бюджет. Имела доступ к моим счетам и не стеснялась в тратах. Доходы и у неё и у меня выше среднего по нашему городу. Я ограничил её в доступе к своим деньгам. Выдаю по запросу в разумных пределах, выплачиваю общий кредит, пополняю продуктовую корзину, оплачиваю нужды детей. Грозит алиментами. Что делать? Будет ли суд выслушивать аргументы обеих сторон и какова вероятность доказать необдуманность заявления жены?

, Сергей, г. Калининград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Сергей!

Вы не указали о наличии детей. Алименты она на себя требует или на ребенка?

Право требования алиментов у нее будет, если Вы не обеспечиваете ребенка.

У Вас, соответственно, есть обязанность в содержании ребенка.

Будет ли суд выслушивать аргументы обеих сторон

Сергей

У нас процессы состязательны. Суд выслушивает все стороны.

и какова вероятность доказать необдуманность заявления жены?

Сергей

В чем заключается необдуманность?

Она может просто подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Суд выдаст его в размере 1/4 от Ваших доходов.

Если же Вы в судебном порядке установите место жительства ребенка с Вами, то она будет должна платить алименты Вам на содержание ребенка.

Сергей, если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Сергей
Клиент, г. Калининград

«оплачиваю нужды детей»(во множественном числе), конечно, это не говорит об их наличии...

Сергей
Клиент, г. Калининград

Семейный бюджет предполагает наличие семьи и совместное проживание, в моей квартире( если требуется уточнение)