Как взыскать с исполнителей некачественных ремонтных работ ущерб и компенсацию, если договора нет?

Здравствуйте, делали ремонт в квартире без договора, не доделали, а то что сделали очень плохо, испортили дорогостоящий материал, на телефонные звонки не отвечают, в социальных сетях тоже. Оплатила 160 тысяч, часть наличными, часть онлайн пересилил кричит, часть расписка. Обещали гарантию. Исчезли. Есть свидетели. Могу я получить хоть часть компенсации через суд и куда обратиться, и как составить иск?

, валентина, г. Ижевск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с рабочих неосновательного обогащения в размере уплаченной суммы. Для обращения в суд обязательно потребуются данные рабочих (ФИО, адреса места проживания). Если Вам неизвестны данные рабочих, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Состав мошенничества усматривается. Как только данные будут установлены полицией, ВЫ сможете обратиться в суд. Для составления иска обращайтесь к юристу.