8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с исполнителей некачественных ремонтных работ ущерб и компенсацию, если договора нет?

Здравствуйте, делали ремонт в квартире без договора, не доделали, а то что сделали очень плохо, испортили дорогостоящий материал, на телефонные звонки не отвечают, в социальных сетях тоже. Оплатила 160 тысяч, часть наличными, часть онлайн пересилил кричит, часть расписка. Обещали гарантию. Исчезли. Есть свидетели. Могу я получить хоть часть компенсации через суд и куда обратиться, и как составить иск?

, валентина, г. Ижевск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с рабочих неосновательного обогащения в размере уплаченной суммы. Для обращения в суд обязательно потребуются данные рабочих (ФИО, адреса места проживания). Если Вам неизвестны данные рабочих, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Состав мошенничества усматривается. Как только данные будут установлены полицией, ВЫ сможете обратиться в суд. Для составления иска обращайтесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2018