Сосед дважды согласовывал границы при межевании, но подал в суд о наложении участков

Вопрос о межевании границ

в 2007г сосед при межевании согласовал границы,в 2016 при повторном межевании по тем же контрольным точкам опять согласовал границы,в 2018 подал в суд,что его границы,при его межевании наложились на наши!есть ли вероятность,что суд удовлетворит его иск?

, елена, г. Псков
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не написали, что просит у суда Ваш сосед? Если границы согласованы, в том числе и им, то они считаются установленными на местности. Возможно, у вас фактическое положение границы не соответствует установленному? Нужно знакомиться с иском, чтобы оценить его перспективу.

елена
Клиент, г. Псков

Здравствуйте.факт.положение соответствует установленному.сосед никогда не межевался сам, и был согласен с нашим межеванием.теперь же, на основании завещания от 1996г, по сведениям тех.паспорта на строение от 1999г  проведенного землемером от волости, он заявляет, что ему не хватает 3соток. никаких действий по регистрации и т.д он не проводил.фактически у него только есть завещание и тех паспорт от волости от1999года.мы не были приглашены и оповещены в 1999г, что он проводит определение своих границ, и при наших двух межеваниях он не предъявлял свои тех.паспорт ни нам, ни кадастровому инженеру.теперь когда мы выкопали колодец, построили баню и огородились забором, все в соответствии со снип и забор по контрольным точкам, он подал иск о наложении его границ на наши.

Как он согласовал Вам межевание? Акт он подписал?