Проверка качества товара просрочена, могу ли я требовать возврат денег и неустойку?

Сдал аппарат на проверку качества. Через 28 дней пришло смс что ваше требование по аппарату выполнено. Заявление на проверку качества писалось на замету товара. Но изначально с сотрудников я требовал возврат средств. Видимо они перестраховались пользуясь моей не внимательностью и подсунули мне заявление на замену. В итоге получаем просрочку на 8 дней. Значит возврат средств я могу требовать, а вот неустойку 1% в день за каждый день просрочки?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Москва

Проверка качества товара производится по закону не более чем 45 дней. в случае просрочки — неустойка. и вы вправе изменить требования.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

заявление на 20 дней

если 20 дней прошло, то вы имеете право требовать возврата денежных средств уплаченных за товар и неустойку. однако с неустойкой необходимо разбираться, а именно продумать начало срока ее течения.