Что делать, если хулиганы постоянно ломают домофон?

Наш домофон 3 дня назад перестал работать. И вчера я увидел, что провода обрезаны от домофона. Кому то он мешал так? И кому звонить, чтобы починили и снова он заработал? P.S Так как в нашем

подъезде нет ни камеры, ни консъежа, мы не можем узнать кто это сделал, да и никто и не признается. Кого обвинять?

Так вообще может быть???

, Александр, г. Волгоград
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Александр.

Обычно в подъездах или на досках объявлений у подъездов указана информация о компании, которая занимается обслуживанием домофонов. В крайнем случае, можно уточнить эту информацию в управляющей компании.

Вы можете подать заявление (в том числе коллективное) в районный отдел полиции по факту порчи общедомового имущества. Сразу этот вопрос не решится, поэтому с жильцами подъезда вы можете оплатить ремонт домофона, а документ о расходах сохранить, чтобы в последующем иметь возможность взыскать сумму расходов со злоумышленников.

Вполне возможно, что действия злоумышленников могли быть зафиксированы видео-регистраторами на авто, которые часто паркуются возле подъездов жилых домов. Кроме того, могут найтись свидетели случившегося.

Конечно, выявление доказательств — это работа сотрудников полиции. Но будет весьма кстати, если жильцы подъезда проведут свое «расследование» и полученную информацию предоставят сотрудникам полиции.