Какое наказание будет, если выяснится, что мат капитал использован в мошеннических действиях?

Здравствуйте. Мною была куплена кв в стройке. 90% стоимости были оплачены деньгами, а 10% были оплачены мат капиталом - через ипотеку на сумму капитала. То есть мы брали ипотеку на 2 месяца, и закрыли ее мат.капиталом. Кв оплачена 100%. Сейчас у застройщика начались проблемы, стройка заморожена. Я хочу переуступить этот долгострой другим "счастливчикам", кто готов ждать на пару-тройку лет дольше, официального срока окончания строительства. И купить другую кв у другого застройщика. И выделить доли детям в этой другой квартире по окончании ее строительства. Вопрос: закон предусматривает такие рокировки? И что за наказание будет, если проверяющие органы (прокуратура) выяснит, что жилищные условия детей улучшены, но не по тому адресу, на который подавался мат капитал?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос: закон предусматривает такие рокировки? И что за наказание будет, если проверяющие органы (прокуратура) выяснит, что жилищные условия детей улучшены, но не по тому адресу, на который подавался мат капитал?

доброго вам дня, если ваши действия никак не ущемляют интересы ваших детей, то вас и называть не за что, ничего неправомерного  вы не планируете сделать, не волнуйтесь, но вам все равно придётся потом сообщать точный адрес