8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести данную задолженность с опекуна на внучку?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, опекун бабушка,она подавала документы на Алименты. Ребенку исполнилось 21год. Пришла справка о задолженности по алиментам. Как перевести эту задолженность с опекуна на внучку. Приставы говорят, что при живом опекуне нельзя это сделать.

, Ольга, г. Кольчугино
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

правовая природа этих алиментов заключается в том, что они выплачивались на содержание внучки, поэтому эти средства принадлежат именно ей. Юридическая тонкость заключается в наименовании взыскателя в судебном решении и исполнительном документе, которым до сих пор является бабушка, поскольку на момент взыскания она являлась опекуном и действовала от имени и в интересах внучки. 

Перевести задолженность на внучку можно следующим образом. Ей нужно обратиться в суд (ранее принявший решение о взыскании алиментов) с заявлением о замене взыскателя. Судебный акт об удовлетворении данного заявления будет обязателен для исполнения приставами, в чьем производстве находится данное дело.  

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кольчугино

А что делать если закрыли исполнительный лист? 

Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.03.2018