Как быть с электронным аукционом, где указан товар иностранного происхождения?

Добрый день! Вопрос по 44-ФЗ; мы проводим электронный аукцион по закупке рыбы, первое место выиграла оргнанизация, в декларации которой указана страна происхождения АРГЕНТИНА (филе хека 10.20.13.122 ) , в других двух позициях страна происхождения рыбы указана РОССИЯ.

Мы можем заключать контракт с победителем в таком случае? никаких дополнительных требований не будет, если одна из 3 позиций иностранного происхождения? Спасибо!

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый день! Согласно п. 2

Постановления Правительства РФ от 22.08.2016 N 832
«Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов пищевых продуктов,включенных в перечень, заказчик отклоняет от участия в конкурентных способах определения поставщиков все заявки (окончательные предложения) на участие в определении поставщика (далее — заявка), содержащие предложения о поставке пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств (за исключением государств — членов Евразийского экономического союза), при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок, которые одновременно:
содержат предложения
о поставке видов пищевых продуктов, являющихся объектом закупки и включенных в перечень, страной происхождения которых являются государства — члены Евразийского экономического союза;
не содержат предложений о поставке одного и того же вида пищевых продуктов одного производителя.
в указанном перечне есть и рыба, как свежая так и обработанная