8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро развестись в данном случае и что для этого нужно?

Здравствуйте. Я подала на развод и на алименты в суд т. к. есть два несовершеннолетних ребенка. Основной причиной указала агрессивное поведения и невнимательне отношение мужа к семье и детям. На первом организационном заседании суда адвокат мужа принес "відзив на мій позов". В нем просит суд дать полгода на примерение. Мой вопрос заключается вот в чем: какие способы есть у мужа чтобы затянуть это дело; как мне себя вести на следующем заседании суда, чтобы суд как можно быстрее принял решение о разводе; нужно ли мне писать ответ на его відзив или достаточно устного выступления в суде? нужно ли готовить доказательства того , что мы уже полгода не виделись и не живем вместе? Муж не навещает детей. хотя имеет такую возможность. Ушел от нас жить отдельно. В своем "відзиві" указывает что это я его выгнала и препятствую его общению с детьми. Просит полгода на примирение. Нужно ли писать опровержение с доказательствами его неправоты и готовить доказательства? Или достаточно сказать это устно? Как ускорить развод и убедить суд что примирение невозможно?

Показать полностью
, Оксана, г. Невель
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

0
0
0
0

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Невель

Спасибо. А на сколько возможно затянуть вопрос встречными исками о разделе имущества (есть квартира купленная в браке) или ходатайствами (например неявками в суд из-за нахождении на лечении)? Родители мужа богатые люди и будут делать все возможное чтобы угодить прихотям их сыночка. Основной причиной моего желания развестись стало то что я узнала что мой муж наркоман. Это от меня скрывали и он и его родители. Это я узнала от посторонних людей когда мужа увезли лечиться в платную клинику. Конечно же письменных доказательств у меня никаких нет. Но может ли эта информация повлиять на судью? Достаточно ли просто этой информации?

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Оксана, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018