Попадает ли под амнистию инвалид 1 группы, если есть маленький ребенок?

Инвалид 1 группы, есть маленький ребенок, посодили по статье 228ч2 посодили на 4 года, попадает под амнистию?

, Юрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Разговоры об амнистии пока затихли. Будем ждать хороших новостей.
Статья 84. УК РФ Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания.С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
еще по теме вашего вопроса
источник: http://simkr.ru/06-03-2018/100...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про амнистию ничего не слышно.  Но по практике последних лет эта  статья не попадала под амнистию.