8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить администрацию аннулировать аренду и снять с учета второй участок?

Подскажите, что делать в такой ситуации:

Свекру в 1994г был выдан зу под ижс, документами он не занимался, строительством дома тоже. Решили в 2018г оформить документы, подали в юстицию, нам право собствеености зарегистрировали. Но межевание мы сделать теперь не можем, тк существует двойник с координатами у нашего зу. На который администрацией в 2009г и потом еще в 2016г была выдана аренда с гос регистрацией договора аренды в юстиции на др лицо. Причем первым был поставлен на учет как ранее учтенный наш зу, а потом появился двойник. Куда нам обращаться сейчас? Как заставить администрацию анулировать аренду и снять с учета второй участок? Можете Вы нам чем-нибудь помочь ?

Показать полностью
, Анна, г. Абинск
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Ваш участок как ранее учтенный, стоит на учете с декларированной площадью и без координат. В правоустанавливающих документах на участок есть хоть какое-то описание местоположение участка? Например, какие участки смежные с Вашим слева, справа, внизу, вверху? В Вашем случае нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании результатов межевания участка двойника, снятия его с учета и прекращения регистрации права собственности муниципалитета и аренды. Как правило, суды удовлетворяют такие требования, но при условии, что Вы докажете, что Ваш участок находится именно там где находится участок двойник. В старых свидетельствах иногда  содержится описание местоположения участка исходя из которого определенно установить где он должен находится в случае наличия спора не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018