Как заставить администрацию аннулировать аренду и снять с учета второй участок?

Подскажите, что делать в такой ситуации:

Свекру в 1994г был выдан зу под ижс, документами он не занимался, строительством дома тоже. Решили в 2018г оформить документы, подали в юстицию, нам право собствеености зарегистрировали. Но межевание мы сделать теперь не можем, тк существует двойник с координатами у нашего зу. На который администрацией в 2009г и потом еще в 2016г была выдана аренда с гос регистрацией договора аренды в юстиции на др лицо. Причем первым был поставлен на учет как ранее учтенный наш зу, а потом появился двойник. Куда нам обращаться сейчас? Как заставить администрацию анулировать аренду и снять с учета второй участок? Можете Вы нам чем-нибудь помочь ?

, Анна, г. Абинск
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Ваш участок как ранее учтенный, стоит на учете с декларированной площадью и без координат. В правоустанавливающих документах на участок есть хоть какое-то описание местоположение участка? Например, какие участки смежные с Вашим слева, справа, внизу, вверху? В Вашем случае нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании результатов межевания участка двойника, снятия его с учета и прекращения регистрации права собственности муниципалитета и аренды. Как правило, суды удовлетворяют такие требования, но при условии, что Вы докажете, что Ваш участок находится именно там где находится участок двойник. В старых свидетельствах иногда  содержится описание местоположения участка исходя из которого определенно установить где он должен находится в случае наличия спора не представляется возможным.