Могу ли я бесплатно парковаться на платной стоянке, если машина есть в реестре парковочных мест?

Могу ли я бесплатно парковаться на платной стоянке, если машина есть в реестре парковочных мест инвалидов г.Москвы, а свободного места для инвалида нет?

Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Можете. Согласно ст.15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция) федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):

1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам;

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Отказывают в бесплатной парковке?