Каково соотношение понятий "источника конституционного права" и "акта государственного органа"?

Доброго времени суток!Каково соотношение понятий «источника конституционного права» и «акта государственного органа»?

, Карина, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Доброго, берете 2 книжки:

1. Учебник — Теория государства и права

2. Учебник — Конституционное право

Читаете, если не нашли ответа на вопрос, читаете еще раз, итак пока не найдете — он там есть.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Вы спрашиваете:

Каково соотношение понятий «источника конституционного права» и «акта государственного органа»?

О каком соотношении Вы спрашиваете? Источник конституционного права, как Вы выражаетесь, — это правомочия физических и  юридических лиц, а также органов государственной власти и управления, основанные на нормах Конституции. Акт государственного органа — это норма права в форме закона или постановления, или решения, регулирующее определённые отношения  в конкретной сфере, в конкретной отрасли права, которые не могут противоречить нормам Конституции, являющимся Основным законом государства.