Забор во дворе установили без моего согласия, могут ли мне отказать в ключах?

Я не входу в большенство решивших поставить забор (с видео наблюдением и датчиками) вокруг дома, решение принято. Мной не оплачено. Могут мне отказать в ключах?

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Решение принимается на общем собрании собственников жилья большинством не менее 2/3 голосов. И если собственники проголосовали за установку забора,  то платят за него все, независимо как голосовали. В ключах вам отказать не могут, так как вы являетесь собственником и можете использовать общее имущество на равных с другими.