Как можно снять запрет на въезд в РФ и что для этого нужно?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. У меня есть запрет на въезд в РФ. Как можно его снять. Запрет за неуплату штрафа

, Дилором,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обжаловать запрет

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 218 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218]

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обжалуйте запрет на въезд в суде.

Существуют обстоятельства, которые могут помочь получить положительное решение суда в данной ситуации:

1. У вас есть документы, которые разрешают временное проживание в стране, а еще лучше – есть вид на жительство, при этом сроки действия документов еще не истекли;

2.У вас есть близкие родственники, которые проживают в России и являются гражданами страны (или же получили вид на жительство). К таковым относятся дети, родители и муж или жена. В суде могут принять к сведению тот факт, что у иностранца здесь проживают братья или сестры, дедушки или бабушки, особенно когда они находятся на иждивении истца.

3. Вы по выданному патенту ведете трудовую деятельность;

4. Вы обучаетесь в ВУЗе России, который получил государственную аттестацию.

Удачи вам!