Реально ли получить деньги при расторжении страхового полиса в ВТБ страхование?

Реально ли получить деньги за страхование в ВТБ страхование, по программе Оптимум - этот полис был заключен при получении кредита в Почта Банке. Кредит брал на 5 лет. Прошло 7 месяцев, и я готов его полностью погасить.

Хорошо бы вернуть деньги за страхование - но.... в особых условиях страхования есть п. 6.6.6 При отказе Страхователя - физического лица от договора страхования по истечению периода охлаждения (5 рабочих дней с даты его заключения) уплаченная страховая премия возврату не подлежит.

Есть ли возможность вернуть деньги???

, Вячеслав, г. Краснодар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Необходимо смотреть правила страхования, возможно есть условие о возврате страховой премии при досрочном гашении кредита.

Согласно ч. 3 ст. 958 ГК РФ

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! ст. 958 здесь применить не получится. Я в вопросе указал п. 6.6.6. правил.

Видно не получится. Надо снимать вопрос.

Если в правилах отсутствует условие о возврате премии, при досрочном гашении кредита, то не получится.