Куда обращаться, если соседские дети все время шумят?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста куда мне обратится,над нами живет семья с двумя детьми и такой ужас творят эти дети,прыгают ,бегают ,двигают кровати ,прыгают с них,кидают мяч,словом жить невозможно,поднимались к ним два раза,передупреждали что если не угомонят детей то будем писать заявление,у нас у самих двое детей,и младшему 4 месяца,а ещё бабушка пенсионерка которой 86 лет,от их топата малыш просыпается,они как просыпаются в 8 утра так и скочат до 22-00 .причем каждый день,такое ощущение что их не водят ни в сад ,ни в школу,и гулять их тоже не водят.объяснять видимо мама не объясняет что под ними живут дети и люди.есть сон час на такой случай с 13-00до15-00 но в него они тоже прыгают.что делать разговоры не понимают,куда обращаться????сил нет уже терпеть а управу найти все таки хочется.

, Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте!

Федеральный закон «О тишине», который устанавливает рамки в отношении разрешенного уровня громкости в определенные промежутки времени суток. Так, закон запрещает превышать допустимый уровень шума 30 дБ в ночное время (с 23 до 7 часов). В дневное время суток (с 7 до 23 часов) разрешается шуметь чуть громче – до 40 дБ.

Существует несколько инстанций, в которые можно обратиться за помощью: Участковый. Подайте заявление участковому о нарушении на подконтрольном ему участке, подробно опишите правонарушение и виновников, а также предложите свои меры наказания в соответствии с действующим законодательствам. Заявление обычно рассматривается в течение 3-30 суток с момента подачи, поэтому результат может быть как стремительным, так и отложенным на некоторое время – будьте к этому готовы.

Полиция. Вызовите отряд полиции на место нарушения, особенно в ночное время суток. Помимо плохого настроения от встречи с полицией нарушители получат обязательство уплатить административный штраф, размер которого составляет от 100 до 500 рублей по стране.

Суд. Радикальная мера, которая поможет в случае злостных и регулярных нарушений. Соберите доказательную базу и скооперируйтесь с единомышленниками в рамках проблемы, после чего подайте на нарушителя тишины в суд.