Как получить возмещение материального ущерба при ДТП?

ДТП было в сентябре 2017 ,в марте 2018 РГС предложил ремонт на СТО . Могу ли я получить денежную компенсацию за ремонт ,который произвёл сам , чеков нет, виновник дтп не я

, Алексей, г. Владивосток
Александр Куликов
Адвокат

  Если техническое состояние автомашины после ДТП было зафиксировано актом или сметой, то Вы вправе на основании ст.1064 ГК РФ потребовать от лица, виновного в ДТП, возмещения Вам суммы ущерба (стоимости ремонтных работ, произведенных Вами).

  При отсутствии чеков и справки о стоимости восстановительных работ спор может быть решен судом — стороны иска вправе ходатайствовать о назначении экспертизы или допросе специалиста