Какие документы надо оформить для продажи земли без моего присутствия?

Здравствуйте , меня зовут Екатерина , меня интересует такой вопрос ... Мой отец умет и завещал поля на троих людей , на меня ,маму и друга . Но я нахожусь в другом регионе и не могу приехать и вступить в наследство и написала на маму доверенность , а сейчас она хочет продавать , какие мне документы надо оформить , чтоб она могла продать землю без моего присутствия ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Но я нахожусь в другом регионе и не могу приехать и вступить в наследство и написала на маму доверенность, а сейчас она хочет продавать, какие мне документы надо оформить, чтоб она могла продать землю без моего присутствия ?

Если Вы в доверенности прописали право матери не только вступить в наследство на Вашу долю, но и на распоряжение ею, то ничего больше не нужно. Ежели нет, то нужна доверенность на продажу доли.