Какой порядок оформления ценника в РФ?

Здравствуйте,вопрос подобный предыдущему,но всё же.Купили в магазине рыбу.На ценнике написано Жёлтый полосатик,кг ниже цена крупно 159-90,а в самом низу мелко написано цена за 100 грамм.Тоесть продавец имеет ввиду,что 159-90 это цена за 100 грамм.Такой трюк имеет место сейчас в любом магазине.Надо лупу с собой носить наверно)))Но вопрос такой,так как товар весовой и после названия товара на ценнике стоят буквы кг,нужно же указывать цену за кг?А то непонятно зачем они там вообще(кг).Логичнее написать название товара,а ниже можно и цену за 100 гр.А тут явное нарушение и введение покупателей в заблуждение и кг и 100гр.Логичнее для весового товара или то или это.Причем очевидно цена за кг,которая на деле не указана при наличии букв кг на ценнике после наименования товара.Кто прав?продавец или покупатель, которого явно вводят в заблуждение.

, Виктория, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А тут явное нарушение и введение покупателей в заблуждение и кг и 100гр.Логичнее для весового товара или то или это.Причем очевидно цена за кг, которая на деле не указана при наличии букв кг на ценнике после наименования товара.Кто прав? продавец или покупатель, которого явно вводят в заблуждение.

Добрый день, в этом случае покупатель имеет право написать аргументированные жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру по месту нахождения магазина и требовать провести проверку