Как быть, если заставляют переписывать договор на другую фирму?

Работал в фирме по трудовому договору недавно к нам пришли люди заставили перgsеписать договор на другую фирму якобы та развалилась а зп за ту фирму так и не дают. Что делать

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 75 ТК РФ. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.